Kerzenhalter mit Mutter und Kind,
Porzellan, Baumstamm mit 1 Tülle, Blattkranz, türkis und purpur gehöhte Goldrocaillen, bunten plastischen Rosenzweigen, Höhe 29 cm, restaurierte Stellen, Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Malernr. 26 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |